Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте провели профилактическое мероприятие «Детское кресло»

20 Февраля 2019

С начала текущего года не территории города Сургута зарегистрировано 8 ДТП с участием несовершеннолетних детей-пассажиров, в которых пострадало 10 детей.

В целях сохранения жизни и здоровья юных пассажиров, формирования устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дороге водителей  транспортных средств, популяризации применения детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров в салоне автотранспорта, а также использования водителями и пассажирами любого возраста ремней безопасности, 19 февраля 2019 года сотрудниками сургутской Госавтоинспекции группами нарядов было организовано проведение профилактического мероприятия «Детское кресло». За время мероприятия со стороны водителей пресечено 23 нарушения требований к перевозке несовершеннолетних пассажиров.

 

Уважаемые водители, призываем вас к строгому соблюдению Правил дорожного движения! Если вы перевозите несовершеннолетнего пассажира в салоне своего автомобиля – обеспечьте юному пассажиру безопасность – используйте детские удерживающие устройства для юных пассажиров в возрасте до 12 лет и применение ремней безопасности пассажирами любого возраста. Также, призываем родителей к обучению своих детей к безопасному поведению на улице. Напоминайте детям Правила безопасного перехода проезжей части и используйте световозвращающие элементы на верхней одежде ребенка в качестве дополнительного источника безопасности пешеходов!

Берегите детей и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

 

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

19.02.2019

Полезные ссылки