Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Молодые сотрудники УМВД России по г.Сургуту встретились с ветеранами МВД служившими в Афганистане.

15 Февраля 2019

Сегодня в России отмечают 30-летие со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, и в музее  УМВД России по г.Сургуту по этому случаю состоялась встреча молодых сотрудников полиции и ветеранов МВД, которые проходили службу в Афганистане. 

В неформальной обстановке за  чашкой чая правоохранители в отставке  Владимир Владимирович Разин и Александр Иванович Придаткин рассказали присутствующим истории о своем участии в  интернациональной войне, поделились интересными воспоминаниями о тех трудностях,  которые  пришлось испытать молодым парням, выполняющим приказ Родины. Как воевали, за что получили государственные награды, о своих боевых друзьях, и, конечно же, о возвращении домой.  

Не обошлось и без рассказов связанных со службой в городском Управлении МВД, у В.В. Разина за 22 года службы в милиции набралось достаточно много  интересных историй из жизни следователя, а А.И. Придаткин поведал о работе сначала участкового милиции, а потом  и полиции.

Кроме того, в  Сургуте у памятника воинам-интернационалистам прошел митинг памяти погибших. Вспомнить о героических поступках того времени пришли первые лица города, представители общественных и патриотических организаций и  ветераны боевых действий.

После торжественных выступлений минутой молчания и тройным оружейным залпом почтили память ушедших. Все присутствующие возложили цветы.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки