Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Соблюдайте Правила дорожного движения и безопасность на дороге!

31 Января 2019

За прошедшие сутки на территории Сургута зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, и одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил телесные повреждения. Сотрудниками ГИБДД выявлено 568 нарушений ПДД РФ.

Задержаны 3 водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения. За данное правонарушение предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность – в случае повторного в течение года управления автотранспортом в нетрезвом состоянии.

39 водителей привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 20 водителей административно наказаны за непредоставление преимущества в движении пешеходам, и 17 нарушений ПДД РФ допустили сами пешеходы.

Госавтоинспекция Сургута призывает участников дорожного движения к соблюдению Правил дорожного движения и безопасности на дороге, и напоминает об административной ответственности за нарушение ПДД РФ: за проезд на запрещающий сигнал светофора (ст. 12.12. ч. 1 КоАП РФ) предусмотрены санкции в виде наложения административного штрафа в размере 1500 рублей.

Согласно статье 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам) - административное наказание за данное правонарушение влечет за собой штраф в размере 1500 рублей.

Кроме того, Госавтоинспекция Сургута информирует пешеходов о том, что за несоблюдение ими Правил дорожного движения, пешеходы также привлекаются к административной ответственности. Статья 12.29 ч. 1 КоАП РФ «нарушение пешеходом… Правил дорожного движения» предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

За нарушение требований к перевозке несовершеннолетних пассажиров, согласно статье 12.23 ч.3 КоАП РФ, предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 3000 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения!

Помните, что осторожность и внимание – главные составляющие безопасности на дороге!

Безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки