Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Пьяный водитель – угроза безопасности на дороге для всех

22 Января 2019

За прошедшие сутки на территории Сургута сотрудниками ГИБДД задержаны 5 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения. В том числе, выявлен 1 факт повторного в течение года управления автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Госавтоинспекция Сургута призываем водителей не преступать закон в данном направлении, и ни при каких обстоятельствах не садиться за руль в нетрезвом состоянии. За данное правонарушение предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность – в случае повторного в течение года управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. Пьяный водитель – это угроза безопасности дорожного движения для всех участников на дороге – пешеходов, пассажиров, других водителей.

Госавтоинспекция Сургута просит горожан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Если вы стали очевидцем управления автомобилем нетрезвым водителем, просим сообщать об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам 76-10-01, 76-10-02 или 102 для звонка с мобильного телефона.

Для справки:

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии предусмотрены санкции в виде лишения права управления транспортным средством на срок до двух лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. А за повторное совершение данного правонарушения в течение года, предусмотрена уголовная ответственность, влекущая за собой наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы сроком до двух лет.

Соблюдайте Правила дорожного движения, и безопасных вам дорог, сургутяне!

   

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки