Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Будьте внимательны и осторожны на дороге (погодные и дорожные условия)

21 Января 2019

За прошедшие сутки в Сургуте зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, при которых семь человек получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция Сургута обращает внимание участников дорожного движения, что на территории округа происходит изменение погодных условий – выпадение осадков в виде интенсивного снега и усиление ветра, что может спровоцировать ухудшение видимости на дороге и повлиять на состояние дорожных условий, образовать заснеженность и возможную гололедицу на дороге.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Сургута призывает вас к безопасности на улице и дороге и строгому соблюдению Правил дорожного движения! Водителям автотранспорта необходимо придерживаться безопасного скоростного режима, дистанции между транспортными средствами, а также быть внимательными и осторожными в непосредственной близости с пешеходными зонами. Пристегивайтесь сами и контролируйте применение ремней безопасности своих пассажиров. А если вы перевозите несовершеннолетних детей-пассажиров в возрасте до 12 лет – используйте детские удерживающие автоустройства.

Пешеходам необходимо соблюдать безопасность, находясь в непосредственной близости автотранспорта и при переходе проезжей части. В темное время суток и в условиях плохой видимости, используйте световозвращающие элементы на одежде, чтобы быть заметными на дороге.

Соблюдайте Правила дорожного движения и будьте взаимно вежливы на дороге.

Безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки