Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские задержали подозреваемых в краже

18 Января 2019

В ноябре прошлого года в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение о краже.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейские установили, что в ночное время 28 ноября 2018 года с территории базы одного из предприятий города, неизвестными путем свободного доступа был похищен медный кабель. Сумма ущерба составила более 84 тысяч рублей.

Полицейскими Сургута был предпринят ряд мер на установление и задержание причастных лиц к данному преступлению. Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали двоих не работающих мужчин 1985 и 1987 годов рождения. Также, установлено, что 32-летний сургутянин ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение разбоя и угона автомобиля.

Злоумышленники пояснили, что пошли на преступление из-за финансовых проблем, похищенный кабель сдали в металлолом, а деньги потратили на личные нужды.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст.158 УК РФ «Кража», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки