Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские раскрыли ранее зарегистрированную кражу аккумуляторных батарей

16 Января 2019

В конце прошлого года в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от 27-летнего жителя города о краже.

В ходе разбирательства полицейские установили, что в ночное время 19 декабря неустановленное лицо, находясь на неохраняемой стоянке по ул.Ф.Салманова умышленно, из корыстных побуждений, похитило две аккумуляторные батареи от грузового самосвала «КАМАЗ», тем самым причинив ущерб заявителю в размере 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан 19-летний студент одного из учебных заведений города, у которого было изъято похищенное, как пояснил злоумышленник, краденное он намеривался продать, а деньги хотел потратить на личные нужды.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет. В отношении сургутянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки