Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД Сургута призывает водителей и родителей обеспечить безопасную перевозку юным пассажирам

09 Января 2019

За истекший период с начала текущего года на территории Сургута произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых три ребенка-пассажира получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция Сургута призывает автомобилистов к строгому соблюдению Правил дорожного движения, и настоятельно рекомендует быть более внимательными и осторожными, при перевозке юных пассажиров. Уважаемые водители и родители! Если вы перевозите ребенка-пассажира в возрасте до 12 лет в салоне легкового автомобиля, необходимо установить детское удерживающее автоустройство, в котором должен находится ребенок-пассажир пристегнутым ремнями безопасности. Категорически запрещается перевозка маленьких пассажиров на руках у взрослых.

Если вы передвигаетесь в салоне автобуса либо маршрутного транспортного средства вместе с ребенком, необходимо выбрать для ребенка-пассажира удобное и безопасное место и крепко держаться за поручни во время всей поездки. Водителям автомобилей необходимо пристегиваться самим и контролировать использование ремней безопасности пассажирами любого возраста.

Соблюдайте правила дорожного движения, берегите детей, и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки