Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Мошенники не спят в новогодние каникулы

09 Января 2019

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление от женщины 1960 года рождения по факту мошеннических действий.

В ходе разбирательства было установлено, что заявительница хотела приобрести через сайт бесплатных объявлений  в глобальной сети Интернет строительные материалы. Связавшись с продавцом, она осуществила ряд операций по переводу денежных средств в счет оплаты и доставки товара. Но после получения денег продавец по своей инициативе связь прекратил. Ни товар, ни денег женщина не получила. Общая сумма ущерба составила порядка 45 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших данное преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Уважаемые жители города! УМВД России по г.Сургуту призывает вас быть бдительными, не следовать инструкциям мошенников. Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь по телефонам: 02,102.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки