Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества

12 Декабря 2018

В дежурную часть УМВД России по г.Сургуту обратился сургутянин и сообщил, что пострадал от мошеннических действий.

Полицейские установили, что потерпевшему стали поступать звонки и смс-сообщения от потребительских банков о просроченной задолженности, якобы у него имеются кредиты на сумму более 137 тысяч рублей. Кроме того, мужчина сообщил, что не так давно потерял паспорт.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сургутские полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления не работающего 32-летнего уроженца Республики Крым.

Мужчина рассказал, что нашел паспорт заявителя и сначала пытался его найти, но после не удачных поисков злоумышленник решил воспользоваться найденным документом и оформить кредит в потребительском банке, так как потерпевший и подозреваемый внешне не много похожи. У сотрудников банков подозрений он не вызвал и ему выдали кредиты, полученные деньги мужчина тратил на различные нужды.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки