Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сегодня Профессиональный праздник отмечают сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков

06 Декабря 2018

Именно 6 декабря считается днем образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России , сотрудники, которого осуществляют выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и психоактивных веществ. Действия полицейских нацелены на противодействие групповой наркопреступности, работа строится по отработке всей цепочки распространения наркотиков: от оптового поставщика до конечного потребителя. Стражи порядка выявляют и ликвидируют каналы поступления в регион запрещенных веществ, пресекают деятельность наркосбытчиков и  притонов, где осуществляется изготовление и потребление наркотиков.

За 11 месяцев 2018 года сургутскими полицейскими из незаконного оборота изъято более 33 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. Возбуждено более 650 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотиков, порядка 300 человек привлечены к уголовной ответственности.  В результате принимаемых мер сотрудниками ОКОН УМВД России по г.Сургут удалось перекрыть порядка 10  каналов поступления наркотиков на территорию города, пресечь деятельность 4 наркопритонов. Кроме того, сотрудники УМВД России по г.Сургуту проводят работу по борьбе с реализацией безрецептурных медицинских препаратов, подлежащих предметно-количественному учету. Сначала года из аптек города изъято порядка 25 тысяч капсул и флаконов лекарственных препаратов, подлежащих предметно-количественному учету, и  5 аптечным учреждениям города вручены уведомления о приостановлении лицензии на фармацевтическую деятельность.

Сотрудники ОКОН городского управления МВД проводят непрерывную  профилактическую антинаркотическую работу, в первую очередь, направленную на молодежь, главная цель таких мероприятий не допустить роста детской и подростковой наркомании, оградить детей от вовлечения их в противоправные действия наркобизнеса.

Руководство и сотрудники УМВД России по  г.Сургуту поздравляют коллег с праздником, желают дальнейших успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки