Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте задержали мужчину с поддельным водительским удостоверением

06 Декабря 2018

Сургутские полицейские возбудили уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины, который осознавая противоправность своих действий, пользовался поддельным водительским удостоверением.

Данный факт был выявлен сотрудниками ГИБДД УМВД России по г.Сургуту во время оформления дорожно-транспортного происшествия, одним из участников которого был подозреваемый.

Экспертно-криминалистическое исследование показало, что мужчина использовал подложное водительское удостоверение, которое не является производством «Гознак».

Злоумышленник пояснил, что приобрел, поддельные права в мае этого года  в глобальной сети Интернет за 15 тысяч рублей и через неделю ему их доставили курьером. Также мужчина рассказал, что ранее утерял настоящее водительское удостоверение и подтверждающие  документы об обучении и сдаче экзаменов.

В настоящее время по данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст.327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков», санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки