Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские задержали иностранца с поддельным паспортом

29 Ноября 2018

В ходе оперативно-профилактических мероприятий направленных на выявление нарушений миграционного законодательства сургутские полицейские задержали иностранного гражданина, у которого при себе был поддельный паспорт.

Полицейские установили, что 44-летнему мужчине был запрещен въезд на территорию Российской Федерации, но это не остановило его, и осознавая противоправность своих действий, иностранец приобрел поддельный документ соседнего государства и прибыл в Россию с целью  получения миграционной карты. После чего, он неоднократно пользовался и предоставлял подложный паспорт с целью регистрации по месту пребывания и трудоустройства.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки