Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские продолжают выявлять нарушения в сфере миграционного законодательства

28 Ноября 2018

На территории города в целях усиления государственного контроля в сфере миграционных отношений, выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства на территории города сургутские полицейские занимаются выявлением и пресечением нарушений миграционного учета, а также проверяют иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность без разрешения на территории России.  Правоохранители на регулярной основе проверяют работодателей использующих труд иностранных граждан, строительные площадки, рынки, вокзалы и места массового скопления людей. За минувшие сутки в сфере миграционного законодательства было выявлено 35 нарушений, по всем фактам составлены административные протоколы, 18 материалов направлено в суд для рассмотрения вопросов о выдворении иностранных граждан за территорию РФ.

Кроме того, усилия полицейских направлены также на отработку «резиновых адресов».

Так, в ходе очередного рейда сотрудниками полиции выявлено два факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Не работающий сургутянин 1980 года рождения осуществил фиктивную постановку на миграционный учет 5 иностранных граждан, а 42-летняя мужчина без намерения предоставить помещение для пребывания осуществила фиктивную постановку 10 иностранцев по своему месту жительства, которые фактически там не проживали. Подозреваемые пояснили, что делали это за вознаграждение.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного Кодекса РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уважаемые сургутяне! Сотрудники полиции обращаются с просьбой сообщать об известных вам фактах нарушения миграционного законодательства по телефону: 02,102.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки