Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

На территории Сургута активно проводится профилактическая акция «Фликер-контроль»

28 Ноября 2018

«Фликер-контроль» – акция, которую знают как взрослые, так и юные участники дорожного движения. Не первый год сургутские ребята вместе со своими родителями принимают активное участие в профилактических мероприятиях по привлечению внимания к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках акции проводится ряд профилактических мероприятий, направленных на популяризацию ношения фликеров. Отряды юных инспекторов движения всех школ города, совместно с представителями «родительского патруля» проверяют наличие светоотражателей у школьников всех классов. С учащимися младших классов проводятся уроки безопасности, на которых ребята учатся самостоятельно изготавливать светоотражатели. 

Также школьники будут принимать активное участие в конкурсах рисунков и представят проекты «Самый заметный класс», «Самый заметный пешеход», «Самая яркая семья», «Простые правила», «Засветись ради безопасности», которые будут представлять в течение всего учебного года.

Наша основная задача сегодня – недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Мы должны сделать все для того, чтобы у сургутских школьников и дошколят не возникало сомнений в выборе носить фликер или нет. Ведь порой светоотражайка помогает спасти жизнь и здоровье детей на дорогах.

 

ОГИБДД  УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки