Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД Сургута призывает водителей и родителей обеспечить безопасность юным пассажирам

21 Ноября 2018

С начала года на территории Сургута произошло 31 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних детей-пассажиров, при которых 36 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Уважаемые водители и родители! Госавтоинспекция Сургута призывает вас обеспечить безопасность юным пассажирам. Строго соблюдайте Правила дорожного движения, будьте внимательны и осторожны при маневрировании на дороге. Пристегивайтесь сами и контролируйте использование ремней безопасности пассажирами любого возраста. Дети в возрасте до 7 лет должны находиться в детских удерживающих устройствах, а если вы перевозите ребенка в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье, это разрешено только с использованием автокресел. Возможно, именно это действие сбережет жизнь и здоровье вашего ребенка.

Госавтоинспекция напоминает: ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 тысяч рублей».

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки