Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В УМВД России по г.Сургуту возбуждено уголовное дело за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

15 Ноября 2018

Сотрудники УМВД России по г.Сургуту возбудили   уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Так, во время несения службы с помощью АПК «Безопасный город» по ул. Маяковского полицейские обнаружили и остановили автомобиль «ВАЗ», под управлением мужчины 1985 года рождения, который умышлено, осознавая противоправность своих действий, в нарушение правил дорожного движения РФ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что в мае 2018 года по решению мирового судьи данный гражданин был, судим за аналогичное правонарушение и был приговорен к лишению свободы сроком на 10 месяцев, а также лишен права управления транспортными средствами на срок 3 года.

На данный момент автомобиль нарушителя изъят и помещен на штраф стоянку, а также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст.264.1. УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В последующем в отношении мужчины может быть вынесен приговор об отбытии наказания в местах лишения свободы сроком до двух лет, а также он, может быть, подвергнут повторному штрафу в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки