Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте проводится профилактическая акция, приуроченная ко «Дню памяти жертв ДТП»

14 Ноября 2018

Ежегодно весь мир вспоминает тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях. Третье воскресенье ноября (в этом году – 18 ноября) – Всемирный день памяти жертв ДТП.

Всю неделю сотрудники Госавтоинспекции Сургута будут проводить в общеобразовательных организациях беседы, линейки, мероприятия с детьми, родителями и педагогами, целью которых станет привлечение внимания к вопросам повышения безопасности дорожного движения.

В православных храмах и мечетях пройдут тематические мероприятия, отслужат поминальные молитвы, а также расскажут прихожанам о соблюдении правил безопасности на улицах и дорогах округа.

Ежедневно каждый становится участником дорожного движения. Большинство трагедий – это результат безрассудного поведения на дороге, легкомысленного отношения к безопасности и закону, неуважения к другим участникам дорожного движения. Не пропустил, не рассчитал, поторопился, не заметил, понадеялся – объяснений происшедшему всегда можно найти множество. Вот только исправить уже ничего нельзя.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки