Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В УМВД России по г.Сургуту поступило заявление о краже денежных средств

13 Ноября 2018

Накануне в УМВД России по г.Сургуту обратился 56-летний мужчина, у которого неизвестные похитили с банковской карты около 30 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские установили, что потерпевшему, накануне позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что его карта заблокирована, для того чтобы отменить блокировку необходимо назвать данные банковской карты и пароли, которые придут в смс – сообщениях. Мужчина, не подозревая о корыстном умысле звонившего, сообщил ему все данные карты.  В результате чего, располагая номером банковской карты и паролями, предназначенными для подтверждения операций, неустановленное лицо похитило с банковского счета заявителя денежные средства в размере около 30 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства, а также оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц подозреваемых в совершении кражи. По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.3.ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

УМВД России по г.Сургуту просит Вас быть более бдительными. Помните, что сохранность вашего имущества во многом зависит от вас. 

Если вы стали жертвой преступления, незамедлительно обратитесь по телефонам: 02,102!

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки