Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Госавтоинспекция информирует

08 Ноября 2018

Госавтоинспекция Сургута обращает внимание на осложнение погодных условий! Сегодня в Сургуте ожидается сильный снегопад, гололедные явления, метель, снежные заносы, что повлечет за собой ухудшение видимости на дорогах, ведь погодные изменения оказывают значительное влияние на движение любого автомобиля и на восприятие дорожной обстановки участниками движения.

Водителям рекомендуется, при приближении к перекресткам, светофорным объектам, нерегулируемым пешеходным переходам, особенно вблизи образовательных организаций заранее снижать и выбирать безопасный скоростной режим, исключить манёвры обгона и выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

Пешеходам следует помнить, что переходить проезжую часть можно только по обозначенным пешеходным переходам и только убедившись в своей безопасности, необходимо использовать светоотражающие элементы, поскольку они дают возможность водителю своевременно заметить вас на дороге и исключить вероятность наезда.

Госавтоинспекция напоминает водителям и пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения в любое время года – это залог вашей безопасности и безопасности окружающих вас участников дорожного движения!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки