Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские раскрыли ранее зарегистрированную кражу

24 Октября 2018

В августе этого года в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту обратился мужчина 1990 года рождения  и заявил о том, что в отношении него совершено преступление.

На место происшествия была направлено следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейские установили, что 22 августа в  ночное время  потерпевший возвращался домой и по дороге он почувствовал себя плохо. К нему подошел неизвестный мужчина и предложил свою помощь, а именно довести его до дома. Оказавшись в квартире, Заявитель уснул, а когда проснулся, обнаружил отсутствие сотового телефона и телевизора. Общий материальный ущерб составил порядка 21 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый 1988 года рождения, который пояснил, что воспользовался беспомощным состоянием потерпевшего и пошел на преступление из корыстных целей. Телевизор он продал, а деньги потратил, а сотовый телефон изъят правоохранителями.

Стоит отметить, что подозреваемый не работает и неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

 

 

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки