Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Автоинспекторы Сургута совместно с отрядами ЮИД провели акцию «Безопасность пассажиров общественного транспорта»!

22 Октября 2018

Накануне в Сургуте сотрудники Госавтоинспекции совместно с ребятами отрядов Юных инспекторов движения организовали проведение профилактической акции «Безопасность пассажиров общественного транспорта».

Яркие «дорожные» плакаты, громкие речевки-обращения, разъяснительные беседы о безопасности на дороге и распространение тематической агитационной продукции – всё это подготовили ребята ЮИД для участников дорожного движения. Дети рассказали горожанам о том, что меры личной безопасности нужно соблюдать не только водителям и пешеходам, но и пассажирам общественного транспорта, даже во время ожидания автобуса на остановке. Особый акцент ребята сделали на безопасности самых маленьких пассажиров автобусов. Участники акции обращались к находившимся на остановочных комплексах семьям с детьми, рассказывали о правилах безопасного поведения детей на остановке и при их нахождении в автобусе в качестве пассажиров. Автоинспекторы вместе с юными пропагандистами призвали водителей автобусов к строгому соблюдению Правил дорожного движения, а также напомнили об ответственности за безопасность своих пассажиров и вручили памятки безопасности на общественном транспорте пассажирам и водителям.

Таким образом, участники акции обратили внимание общественности к вопросу обеспечения безопасности пассажиров на общественном транспорте. Многие горожане отметили важность проведения подобных мероприятий и выразили благодарность сотрудникам ГИБДД и ребятам ЮИД. Организаторы акции «Безопасность пассажиров общественного транспорта» завершили её с полной уверенностью, что эту поездку и водители автобусов и их пассажиры запомнят надолго, и будут строго следовать рекомендациям, которые они получили от автоинспекторов и ребят из отрядов Юных инспекторов движения.

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(22.10.2018)


Полезные ссылки