Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Госавтоинспекция Сургута информирует

22 Октября 2018

В связи с наступлением осенне-зимнего периода и ухудшением погодных условий, гололедными явлениями и возможными заносами на дорогах, Госавтоинспекция Сургута предупреждает об опасных последствиях игнорирования Правил дорожного движения, а также напоминает, что готовиться к предстоящему зимнему сезону необходимо сейчас, не дожидаясь снега. Необходимо произвести замену летних покрышек на зимние, проверить работу тормозной системы, работу световых приборов.

Уважаемые автовладельцы! Соблюдайте скоростной режим, дистанцию и боковой интервал при движении, а также избегать резких маневров. При осложнении погодных условий просим проявлять сознательность, по возможности не выезжать за пределы населенных пунктов, не подвергать при этом опасности свою жизнь и жизни пассажиров.

Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части.  Пешеходам при пересечении проезжей части по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть. Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий в темное время суток рекомендуем использовать световозвращающие элементы.

Необходимо помнить, что от ответственности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!

 

 ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

22.10.2018

Полезные ссылки