Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД Сургута призывает к соблюдению ПДД и безопасности на дороге (информация за сутки; изменение погодных условий)!

17 Октября 2018

За прошедшие сутки на территории города Сургута зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, при которых два человека получили телесные повреждения, и один человек погиб.

 

Госавтоинспекция Сургута обращает внимание участников дорожного движения, что в связи с наступлением осенне-зимнего периода, на территории округа происходит изменение погодных условий – возможны заморозки в вечернее и утреннее время, усиления ветра и выпадение осадков в виде снега, что может спровоцировать ухудшение видимости на дороге и повлиять на состояние дорожных условий, образовать заснеженность и возможную гололедицу на дороге.

Для своевременной адаптации автомобилистов к дорожным условиям и во избежание неблагоприятных последствий поездки на автомобиле, ГИБДД Сургута настоятельно рекомендует водителям транспортных средств позаботиться о смене авторезины – с летней на зимнюю. Необходимо строго следовать Правилам дорожного движения – соблюдать скоростной режим и придерживаться безопасной дистанции между транспортными средствами, а также в непосредственной близости с пешеходными зонами.

Пешеходам также необходимо соблюдать безопасность, находясь в непосредственной близости автотранспорта, при переходе проезжей части. В темное время суток и в условиях плохой видимости, используйте световозвращающие элементы на одежде, чтобы быть заметными на дороге.

Соблюдайте Правила дорожного движения

и будьте взаимно вежливы на дороге.

Безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(17.10.2018)

Полезные ссылки