Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Хозяину, забывшему закрыть автомобиль, причинили ущерб

17 Октября 2018

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление от сургутянина 1974 года рождения о краже имущества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан 38-летний  подозреваемый. Злоумышленник рассказал полицейским, что в ночное время подозреваемый, дергая за ручки дверей  припаркованных транспортных средств, обнаружил открытый автомобиль и, похитил оттуда радар-детектор и видеорегистратор, причинив хозяину, забывшему закрыть транспорт, ущерб на сумму более 10 тысяч рублей.  Похищенное мужчина продал, потравив деньги на личные нужды. Он пояснил, что  совершил преступление из-за финансовых трудностей и отсутствия работы.

Как стало известно, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

 

Уважаемые граждане! УМВД России по г.Сургуту просит вас быть более бдительными и не оставлять ценные вещи в автомобилях, а также  ни в коем случае не оставлять машины без присмотра на длительное время, особенно если они не оборудованы системами противоугонной безопасности.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

 

Полезные ссылки