Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении

15 Октября 2018

В ночь с 25 на 26 сентября в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение от кассира одного из продуктовых магазинов по улице Московская о том, что на торговую точку совершено нападение.

На место преступления незамедлительно были направлены ближайшие экипажи наружных служб полиции и следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейские установили, что около полуночи в магазин зашли двое мужчин, совершили покупку, расплатились банковской картой и вышли. Спустя некоторое время они вернулись и, угрожая женщине ножом, потребовали отдать деньги из кассы, но продавец не растерялась и дала налетчикам отпор. В результате злоумышленники похитили лишь упаковку конфет, которую схватили, выбегая из магазина.

В ходе оперативно- розыскных мероприятий сургутскими полицейскими были установлены и задержаны нападавшие, ими оказались двое жителей Нефтеюганска 1990 и 1998 годов рождения.

В отношении задержанных следственным отделом УМВД России по г. Сургуту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение данного преступления, лишение свободы на срок до 10 лет. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде ареста.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки