Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД Сургута призывает водителей и родителей обеспечить безопасность юным пассажирам:

15 Октября 2018

14.10.2018 г. в 12 часов 55 минут в городе Сургуте на улице Дзержинского напротив дома №2 произошло ДТП, где водитель 1969 г.р., управляя автомобилем Mercedes-Benz, при выезде с прилегающей территории на главную дорогу, по предварительным данным – не предоставил преимущества в движении, и допустил столкновение с автомобилем Нyundai Getz под управлением водителя, 1978 г.р. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир а/м НУUNDАI GЕТZ  – девочка, 2013 г.р. получила телесные повреждения и на а/м скорой медицинской помощи была доставлена в травматологический центр г. Сургута для обследования.

В настоящее время по данному факту проводится административное расследование, в ходе которого будет установлена причина и вина участников ДТП, и принято правовое решение.

Уважаемые водители и родители! Госавтоинспекция Сургута призывает вас обеспечить безопасность юным пассажирам.  Строго соблюдайте Правила дорожного движения, будьте внимательны и осторожны при маневрировании на дороге. Пристегивайтесь сами и контролируйте использование ремней безопасности пассажирами любого возраста. Дети в возрасте до 7 лет должны находиться в детских удерживающих устройствах, а если вы перевозите ребенка в возрасте до 12 лет на переднем пассажирском сиденье, это разрешено только с использованием автокресел. Возможно, именно это действие сбережет жизнь и здоровье вашего ребенка.

 

Соблюдайте правила дорожного движения,

безопасных вам дорог и берегите детей!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(15.10.2018г.)

Полезные ссылки