Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД Сургута призывает к соблюдению ПДД и безопасности на дороге (изменение погодных условий)!

10 Октября 2018

09.10.2018г. в 08 часов 00 минут в Сургуте в жилой зоне ул. Лермонтова, 12,  произошло дорожно-транспортное происшествие, где водитель 1987 года рождения, управляя а/м Лада, допустил наезд на пешехода 1982 года рождения. В результате ДТП женщина-пешеход получила телесные повреждения и на а/м скорой медицинской помощи была доставлена в травматологический центр для обследования. В настоящее время по данному факту ДТП проводится административное расследование, по итогам которого будет установлена причина и вина участников и принято правовое решение.

Госавтоинспекция Сургута обращает внимание участников дорожного движения, что в связи с наступлением осеннего периода, на территории округа происходит некоторое изменение погодных условий – возможны незначительные заморозки в вечернее и утреннее время, сильный порывистый ветер, выпадение осадков в виде интенсивного дождя или мокрого снега, - что может повлиять на состояние дорожных условий и спровоцировать ухудшение видимости на дороге.

Уважаемые автомобилисты! Обращайте внимание на дорожные знаки, учитывайте состояние проезжей части и погодные условия. Будьте предельно внимательны и осторожны при движении в жилых зонах и придворовых территориях, находясь в непосредственной близости с пешеходными тротуарами, вблизи школьных, больничных объектов, а также в местах передвижения пешеходов.

Пешеходам также необходимо соблюдать безопасность, находясь в непосредственной близости автотранспорта, при переходе проезжей части. В темное время суток и в условиях плохой видимости, используйте световозвращающие элементы на одежде, чтобы быть заметными на дороге.

Соблюдайте Правила дорожного движения

и будьте взаимно вежливы на дороге!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

(09.10.2018)

Полезные ссылки