Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Госавтоинспекция Сургута информирует (ДТП с несовершеннолетним велосипедистом):

08 Октября 2018

Накануне в Сургуте во дворе дома 26 по ул. Островского, водитель 1996 г.р., управляя а/м Лада 211440 на участке, где очередность проезда не оговорена правилами дорожного движения, по предварительным данным, не предоставил преимущества в движении велосипедисту, приближающемуся справа, и допустил столкновение с велосипедом, под управлением несовершеннолетнего мальчика-велосипедиста, 2009 г.р. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения и на автомобиле скорой медпомощи был доставлен в травматологию г. Сургута для обследования.

В настоящее время по данному факту проводится административное расследование, по итогам которого будет установлена причина и вина участников ДТП и принято правовое решение.

Госавтоинспекция Сургута обращается к участникам дорожного движения с призывом строго следовать Правилам дорожного движения!  Уважаемые водители транспортных средств! При передвижении, как по главным дорогам нашего города, так и в жилых зонах и придворовых территориях, будьте предельно внимательны и осторожны, строго соблюдайте скоростной режим, будьте осмотрительны при нахождении в непосредственной близости с пешеходными тротуарами и детскими площадками, учитывайте состояние проезжей части и погодные условия.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция Сургута настоятельно рекомендует вам не оставлять своих несовершеннолетних детей без присмотра на улице и обучать их правилам безопасного поведения на дороге!

 

Соблюдайте Правила дорожного движения, берегите детей,

и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

08.10.2018                      

Полезные ссылки