Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий

08 Октября 2018

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина во дворе дома №5 по улице Лермонтова произвел выстрел в сторону мужчины. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. В ходе осмотра места происшествия служебная собака обнаружила два патрона.

Установлено, что между двумя сургутянами на бытовой почве произошел конфликт. В ситуацию вмешался 49-летний знакомый одного из оппонентов, который решил заступиться и, применив травматический пистолет, выстрелил в сторону 32-летнего местного жителя. После чего участники конфликта скрылись с места происшествия на автомобиле.

В городе был введен план «Перехват». Ориентировки с приметами разыскиваемых лиц и транспортного средства были доведены до всех наружных нарядов полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и местонахождение злоумышленника. В содеянном мужчина признался. Стражами порядка были изъяты травматический пистолет 2 магазина и 6 патронов.

В отношении мужчины, применившего оружие, за хулиганство возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания до 5 лет лишения свободы. В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения в порядке ст. 108 УПК РФ «Заключение под стражу».     

  

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

 

Полезные ссылки