Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские отмечают 100-летие Уголовного розыска

05 Октября 2018

5 октября 1918 года коллегия НКВД РСФСР утвердила Инструкцию (Положение) об организации отделов уголовного розыска. Именно от этой даты начинается отсчет со дня образования службы уголовного розыска Российской Федерации. История данного подразделения длинная и неоднозначная, но на сегодняшний день служба уголовного розыска является основной в борьбе с преступностью. Каждый оперативник вносит весомый вклад в спокойствие граждан.

Сегодня в Управлении МВД России по г.Сургуту состоялось торжественное мероприятие, на котором собрались все действующие сотрудники и  ветераны сургутского уголовного розыска.

Начальник городского управления Александр Ерохов выступил с речью и отметил, что сейчас г.Сургут может быть спокоен, на службе у города состоят смелые и добросовестные сотрудники, принципиальные и ответственные, отзывчивые и всегда готовые прийти на помощь гражданам. Пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия и спокойных служебных будней.

Также личный состав поздравили заместитель начальника управления начальник полиции Ю.Н. Сероштан и начальник уголовного розыска УМВД России по г.Сургуту А.В. Алферов.

«Не каждому сотруднику сыска выпадает честь нести службу в тот период, когда нашему столь важному подразделению исполнилось 100 лет. Добившись таких высоких результатов, мы обязаны идти только вперед, и просто не имеем права опускать планку, достигнутую  тяжким трудом и бессонными ночами несколькими поколениями! », - сказал Александр Викторович.

Далее торжество продолжилось награждениями. Почетные грамоты за добросовестное исполнение служебных обязанностей  получили 13 сотрудников,  четырем сотрудникам присвоены очередные звания и вручены погоны, и еще трое  получили ценные подарки. Кроме того, 76 оперативников поощрены благодарностями начальника Управления и в адрес родителей 11 сотрудников  направлены благодарственные письма.

Немаловажную роль в качестве работы нынешнего поколения сотрудников уголовного розыска играют ветераны МВД, которые с  удовольствием передают свой опыт и делятся секретами оперского дела. Вот и сегодня они пришли, чтобы поздравить действующих сотрудников, сказать напутственные слова.

Так, председатель общественной организации ветеранов уголовного розыска ХМАО-Югры Сергей Иванович Чепак за многолетнюю и безупречную службу в системе МВД РФ наградил пятерых сотрудников сургутского сыска нагрудными знаками «100 лет уголовному розыску МВД России». А также передал в музей УМВД РФ по г.Сургуту плакат «Муровцы с Петровки-рыцари закона, Вы служили честно своей Родине…», на котором изображены все начальника Уголовного розыска МВД со дня образования.  Подарок он  привез из г.Москвы с праздничного мероприятия МВД России посвященного 100-летию уголовного розыска.

Кроме того, уже по сложившейся традиции, состоялось торжественное вручение кубка имени легендарного сыщика Виктора Петровича Тарабановского. В этом году лучшим оперуполномоченным уголовного розыска стал капитан полиции Ибрагим Саидов, он получил кубок из рук ветерана УВД г.Сургута майора милиции в запасе Святослава Николаевича Федышкина.

В завершении мероприятия начальник УМВД России по г.Сургуту Александр Михайлович Ерохов выразил благодарность от лица всего личного состава и  вручил «Юбилейные медали» ветеранам сургутского розыска: полковнику милиции в отставке Сергею Ивановичу Чепаку, майору милиции в запасе Святославу Николаевичу Федышкину, полковнику милиции в отставке Григорию Григорьевичу Новикову и полковнику полиции в отставке Виктору Владимировичу Иванову.

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

 

 

 

 


Полезные ссылки