Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Юные пешеходы и велосипедисты – в центре внимания!

05 Октября 2018

С начала 2018 года на территории Сургута с участием юных пешеходов произошло 21 дорожно-транспортное происшествие и 6 дорожно-транспортных происшествий  произошло с участием детей-велосипедистов.  

Госавтоинспекция Сургута призывает участников дорожного движения к строгому соблюдению Правил дорожного движения!

Уважаемые автомобилисты! Если Вы стали участником дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали люди, необходимо оставаться на месте ДТП, сообщить о случившемся в полицию и вызвать бригаду скорой медицинской помощи!

Уважаемые родители! Госавтоинспекция Сургута обращается к вам с рекомендацией обеспечить безопасность на дороге своим несовершеннолетним детям: не оставляйте несовершеннолетних детей без присмотра на улице, особенно в темное время суток. Обучайте их безопасному поведению, находясь рядом с проезжей частью и во дворе. Также рекомендуем родителям обучать детей безопасной езде на велосипеде. Напоминайте несовершеннолетним о неукоснительном соблюдении правил безопасности при пересечении через проезжую часть, как в жилой зоне, так и при пересечении через пешеходный переход. Если вы совершаете прогулку на велосипеде, то при переходе через проезжую часть, следует сойти с него и покатить рядом, убедившись, что все автомобили остановились и пропускают вас. Необходимо иметь защитную амуницию – шлем, налокотники и наколенники, а также обозначить себя  световозвращающими элементами, чтобы быть более заметными для водителей транспортных средств.

 

Помните, что безопасность юных участников дорожного движения – в руках взрослых. Берегите детей и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

 (04.10.2018г.)

Полезные ссылки