Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте сотрудники полиции задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотических средств

04 Октября 2018

В Сургуте в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБНОН №2 УМВД России по ХМАО-Югре совместно с сотрудниками ОСН Гром УНК по ХМАО-Югре установлена и задержана 28-летняя девушка, у которой в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято 15 фольгированных свертков с растительным веществом и один полимерный пакет с кристаллообразным веществом, общей массой порядка 101 грамма. Женщина признала свою вину и начала сотрудничать с полицейскими, назвала адреса и места так называемых закладок. Злоумышленница успела оставить свертки с наркотиками в  туалетных комнатах в  ресторане,  торговом центре и в медицинском учреждении. Позднее, в ходе проведения обследований указанных помещений, сотрудниками полиции было изъято еще порядка 86 гр. наркотических средств, готовых к продаже.

Подозреваемая пояснила, что сама изготавливала наркотики для дальнейшего сбыта. В ходе обыска ее квартиры служебно-розыскная собака по кличке Джерри обозначила 2 тайника с наркотическими средствами растительного и синтетического происхождения. Кроме того, из квартиры изъяты электронные весы, упаковочный материал и уже готовые к распространению свертки с зельем.

Общая масса изъятых наркотических средства составила более 460 гр.

В отношении сургутянки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотиков», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Злоумышленница в порядке ст.91 УПК помещена в изолятор временного содержания.  

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки