Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

«Единый день Правил дорожного движения» прошел в Сургуте

02 Октября 2018

В Сургуте завершилось проведение профилактической акции «Неделя дорожной безопасности», организованной Госавтоинспекцией в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках акции накануне во всех общеобразовательных организациях прошел «Единый день Правил дорожного движения». Вместе с сотрудниками ГИБДД учащиеся школ города приняли участие в профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения: это и проведение для юных участников дороги познавательных игр и викторин по Правилам дорожного движения, и совместные патрулирования улиц, экскурсии к пешеходным переходам, изучение схем безопасного маршрута «Дом-Школа-Дом».

На базе Центра Детского Творчества в рамках ежегодного мероприятия «Слет ЮИД» для учащихся детей Сургута организовано проведение муниципального конкурса «Лучший отряд городского  общественного движения «Юный инспектор движения», в котором приняли участие ребята из отрядов ЮИД из 18 школ города. Во время проведения мероприятия ребята попробовали себя в роли настоящих инспекторов ГИБДД: для юных автоинспекторов было организовано построение взводов и проводился настоящий инструктаж, команды прибывали на место условных ДТП и осуществляли ограждения и зарисовку схем, проводили обследование дорожных объектов и проверяли эксплуатационное состояние дорог, оказывали первую доврачебную помощь условно пострадавших в ДТП, заполняли отчетную документацию и докладывали командирам своих взводов о проведенной работе на месте условного ДТП. Данное мероприятие объединило более восьмидесяти ребят из отрядов Юных инспекторов движения, и после его завершения юные пропагандисты поделятся в дальнейшем со сверстниками, педагогами и родителями приобретенными знаниями и навыками в области детской безопасности на дороге.

 

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция Сургута призывает вас уделить особое внимание обеспечению безопасности юных участников движения на улице и дороге! Соблюдайте Правила дорожного движения, берегите детей, и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

 

 


Полезные ссылки