Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские проводят профилактические встречи с представителями школ города

26 Сентября 2018

Накануне в отделе полиции №2 УМВД России по г.Сургуту состоялась встреча полицейских и представителей школ города.

Темой для мероприятия послужил вопрос профилактики правонарушений и преступлений совершенными несовершеннолетними.

Профилактика – лучший способ предупреждения преступлений. Именно с этой целью сотрудники полиции проводят такие встречи. В текущем году по отношению к прошлому подростковая преступность снизилась почти на 20%. Всего несовершеннолетними совершено порядка 60 преступлений. В основном подростки, вступившие на криминальный путь, имеют корыстные побуждения, основная масса совершенных противоправных действий - это кражи.

В ходе мероприятия полицейские напомнили собравшимся о нормах уголовного и административного права, об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений или правонарушений, и рассказали о правилах поведения в общественных местах. Обратились с просьбой к представителям школ более внимательно относится к своим ученикам, чтобы не допустить фактов преступных действий, а также не забывать о подростках   которые уже приступили черту закона и состоят на профилактическом учете, помогая им адаптироваться в социуме для того, чтобы не повторить своих ошибок.

«Главная цель таких встреч - не допустить роста детской и подростковой преступности, ограждать наших детей от вовлечения их в противоправные действия», - отметил заместитель начальника по оперативной работе ОП-2 УМВД России по г.Сургуту майор полиции Юрий Сергеевич Хныкин.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки