Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Полицейские кинологи Сургута посетили общеобразовательный центр «Снежный»

25 Сентября 2018

В минувшие выходные начальник Центра Кинологической Службы УМВД России по г.Сургуту, майор полиции Виктория Фролова побывала в общеобразовательном центре «Снежный».

Темой для встречи послужило несколько случаев агрессивного поведения собак на территории поселка Снежный. Как правильно себя вести рядом с чужой или бездомной собакой, что нужно знать владельцу питомца и какие рекомендации давать своим самостоятельно гуляющим детям, Виктория Николаевна рассказала и продемонстрировала со своей напарницей Дакотой для собравшихся жителей поселка.

«Конкретного алгоритма действий при встрече с агрессивно-настроенной собакой нет, всегда надо отталкиваться от сложившейся ситуации. Самый универсальный совет, это проявлять уверенность и лидерские качества. Будьте тверды и настойчивы. Не машите руками и не делайте резких движений», отметила Виктория Фролова.

Кроме того, майор полиции пообщалась с детьми и рассказала о службе полицейского-кинолога, а типах собак находящихся на службе в полиции Сургута. Ответила на интересующие вопросы присутствующих и пожелала быть всем законопослушными.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки