Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте задержан мужчина, пытавшийся угнать автомашину

14 Сентября 2018

В конце июня в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от жителя города 1982 года рождения о том, что неизвестный пытался угнать автомашину ВАЗ 21051.

На место происшествия незамедлительно выехали ближайшие наряды наружных служб и следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства было установлено, что злоумышленник проник на дачный участок и путем замыкания проводов зажигания автомашины пытался совершить угон, но его спугнул сосед заявителя, и ему пришлось скрыться.

Подозреваемый предпринял все попытки, чтобы избежать правосудия, но благодаря оперативно-розыскным мероприятиям сотрудников полиции он был установлен и задержан. Им оказался сургутянин 1982 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.30 ч.1 ст.166 Уголовного Кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки