Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте продавец осуществила продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему

13 Сентября 2018

В ходе проведения профилактического мероприятия сургутскими полицейскими установлено, что в вечернее время в одном из магазинов города по улице Островского, продавец, осуществила умышленно, осознавая незаконность своих действий продажу алкогольной продукции, несовершеннолетнему 2003 года рождения.

Стоит отметить, что ранее продавец уже привлекался к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ за продажу алкоголя несовершеннолетнему, однако должных выводов не сделал и снова осуществил продажу алкоголя несовершеннолетнему – без всяких сомнений и зазрения совести продал подростку бутылку пива.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно». Данное нарушение закона наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо исправительными работами на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

        

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки