Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутянка перевела мошенникам более 250 тысяч рублей

13 Сентября 2018

Накануне в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление от сургутянки 1960 года рождения о совершенном в отношении нее мошенничестве.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что на телефон заявительницы поступил звонок от неизвестного лица, который представился сотрудником компании, выплачивающей компенсации за ранее приобретенные таблетки. Компенсация в размере 200 тысяч рублей должна возместить неэффективность БАДов, купленных ее отцом стоимостью 170 тысяч рублей. Мужчина также сообщил, что для получения данной выплаты необходимо внести дополнительные взносы в размере 30 тысяч рублей. Потерпевшая, не догадываясь о преступном умысле злоумышленника, перевела денег на банковский счет. После получения средств сотрудник сообщил, что необходимо внести еще деньги и заявительница перевела дополнительно порядка 247 тысяч рублей. После совершения операций она поняла, что ее обманули и обратилась в УМВД России по г.Сургуту.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лица, совершившего преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Уважаемые сургутяне!

УМВД России по г.Сургуту просит Вас быть более бдительными. Сохранность вашего имущества во многом зависит от вас. Помните, что при розыгрыше призов, возмещение ущерба   с вас не должны требовать денег, соблюдайте спокойствие, ведь паника и скоропалительные необдуманные действия – это то, на что рассчитывают мошенники. Если вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обратитесь по телефонам: 02,102.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки