Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

ГИБДД Сургута поздравляет школьников с Днем Знаний и напоминает о необходимости соблюдения Правил дорожного движения

31 Августа 2018

Уже завтра сургутские школьники отпразднуют День Знаний. Сотрудники Госавтоинспекции Сургута поздравляют учеников с началом нового учебного года и напоминают юным участникам движения о проведении на территории города акции «Внимание, Дети!», и о соблюдении правил безопасного поведения на улице и дороге. Чтобы путь в школу был безопасным, необходимо соблюдать несколько основных правил: прежде всего – это внимание и осторожность при передвижении как в жилых зонах и придворовых территориях, так и при пересечении проезжей части по пешеходным переходам, а также соблюдение мер личной безопасности при нахождении в непосредственной близости с автотранспортом.

Чтобы быть более заметным для водителей – юным пешеходам при передвижении на улице и дороге рекомендуется использовать световозвращающие элементы на одежде в качестве дополнительного источника безопасности.

ГИБДД Сургута также рекомендует родителям позаботиться о безопасном маршруте своих детей. Если вы перевозите несовершеннолетнего ребенка в автотранспорте – необходимо использовать детские удерживающие устройства, пристегиваться авторемнями безопасности – как самим водителям, так и всем пассажирам автомобиля. При передвижении на общественном транспорте, юному пассажиру необходимо выбрать безопасное и удобное для него место и крепко держаться за поручни.

Уважаемые родители, не оставляйте несовершеннолетних детей одних без присмотра взрослых на улице и повторяйте со своими детьми правила безопасного поведения на улице и дороге.

Берегите детей, и безопасных вам дорог в выходные дни, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки