Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Акция «ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!» продолжается

30 Августа 2018

В Сургуте продолжается проведение акции Внимание, дети, в рамках которой сотрудниками Госавтоинспекции проводятся различные профилактические мероприятии по безопасности дорожного движения с участием несовершеннолетних детей. С приближением школьной поры детей на улицах дорогах города становится все больше. Многие ребята совсем скоро пойдут в школу, и количество юных участников движения прибавится в разы, а это означает, что водителям транспортных средств необходимо быть более осторожными и предельно внимательными на дороге.

Особое внимание автоинспекторов направлено на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма с участием юных пешеходов и пассажиров. В рамках акции «Внимание, дети!» Госавтоинспекция Сургута проводит профилактическое мероприятие «Пешеход», во время которого особое внимание дорожных полицейских направлено на пресечение со стороны водителей авто-мото-транспорта нарушений правил проезда пешеходных переходов. Кроме того, ГИБДД Сургута проводит профилактическое мероприятие «Детское автокресло», в рамках которого с водителями транспортных средств проводятся разъяснительные беседы по безопасной перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Госавтоинспекция Сургута напоминает родителям о необходимости заранее позаботиться о безопасном маршруте школьников, и рекомендует не оставлять несовершеннолетних детей одних без присмотра взрослых на улице и повторять со своими детьми правила безопасного поведения на улице и дороге.

Берегите детей, и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту


Полезные ссылки