Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские раскрыли кражу из дачного участка

27 Августа 2018

В минувшую пятницу в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило сообщение от 47-летней женщины о том, что из принадлежащего ей дачного участка был похищен скважинный насос стоимостью 9 тысяч рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейские установили, что на даче потерпевшей подрабатывал мужчина, который не долгое время помогал с мелким ремонтом, после чего исчез.

Со слов женщины был составлен фоторобот и ориентирован личный состав УМВД России по г.Сургуту на установление и задержание подозреваемого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам полицейские задержали злоумышленника 1984 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение оружия.

По данному факту возбужденно уголовное дело по признам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане! УМВД России по г.Сургуту обращается к горожанам с просьбой быть бдительными, бережно относится к своему имуществу и принимать меры к его сохранности.

В целях профилактики краж из дачных домов сотрудники полиции рекомендуют выполнять некоторые меры предосторожности:

при отъезде из дома-дачи по возможности забрать с собой все товарно-материальные ценности;

дополнительно укрепить запорные устройства на входных дверях, дверях подсобных помещений, закрыть окна изнутри, а снаружи установить ставни;

при обнаружении незаконного проникновения на дачу в первую очередь сообщить в органы внутренних дел, позвонив в дежурную часть полиции по телефону «102», «02».

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки