Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские поздравили с юбилеем ветерана войны

21 Августа 2018

Вчера сургутские полицейские поздравили ветерана Великой Отечественной войны Николая Ивановича Маришкина с юбилеем. Ему исполнилось 95 лет. Он прошел всю войну, участвовал в освобождении Воронежской и Курской области, Украины и Чехословакии. Трижды был на грани жизни и смерти. В Сургут он приехал уже после войны и проработал во вневедомственной охране девять лет.

Несмотря на возраст, Николай Иванович полон сил и энергии, до сих пор водит автомобиль, и как говорит его супруга: «Еще может дать фору молодым!». Кто бы ни был знаком с Маришкиным, всегда удивляются, как пройдя столько трудностей, можно оставаться счастливым и добродушным человеком, который ни разу не жаловался на жизнь, а просто радуется каждому дню. Он рассказывает, что каждый прожитый день на войне, он помнит. «Все, что нас не убивает, делает нас сильнее», - отмечает ветеран.

В настоящее время он с супругой занимаются дачным хозяйством, это для них служит маленькой отдушиной.  

Совет ветеранов УМВД России по г.Сургуту, в мерах воспитания молодых сотрудников, приезжают с ними к Николаю Ивановичу за передачей бесценного жизненного опыта.  Молодые полицейские всегда уезжают от него под впечатлением и с большим количеством положительных эмоций.  У нас есть, чему поучится у ветерана Великой Отечественной Войны!!!!!

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту


Полезные ссылки