Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте мужчина уснул на месте преступления

16 Августа 2018

Накануне в дежурную часть УВМД России по г.Сургуту поступило сообщение от сургутянки 1994 года рождения о том, что, приехав на дачу, она обнаружила разбитое стекло и неизвестного спящего мужчину.

На место происшествия незамедлительно были направлены ближайшие наряды наружных служб и следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что 35-летний мужчина в состоянии опьянения, разбив оконное стекло, проник в дом, откуда похитил телевизор и удочки, после чего реализовал похищенное. Выпив снова алкоголя на полученные деньги, мужчина решил вернуться в дом и поживиться чем-нибудь еще, но, проникнув повторно, его неожиданно сморил Морфей. 

Кроме того, стоит отметить, что злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Сумма причиненного ущерба составила порядка 35 тысяч рублей.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В порядке ст.91 УПК РФ он задержан и помещен в изолятор временного содержания.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки