Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте задержали сотрудницу компании, совершившую кражу

08 Августа 2018

В середине июля в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление начальника отдела продаж одной из микрофинансовых организаций города о краже денежных средств в сумме порядка 150 тысяч рублей с банковской карты, принадлежащей организации.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена и задержана подозреваемая. Ей оказалась 34-летняя сотрудница компании. Она пояснила, что совершила данное преступление, чтобы помочь своему возлюбленному в покупке двигателя автомат на транспортное средство.  Ее спутник   неоднократно жаловался ей на отсутствие денежных средств, так как платит алименты на пятерых детей, женщине стало его жалко и она вспомнила, что на работе имеется банковская карта для осуществления инкассаций, на счету которой имелось 300 тысяч рублей. 

Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении нее избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки