Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

В Сургуте провели профилактическое мероприятие «Детское кресло»

08 Августа 2018

С начала текущего года не территории города Сургута зарегистрировано 22 ДТП с участием несовершеннолетних детей-пассажиров, в которых пострадало 24 ребенка.

В целях сохранения жизни и здоровья юных пассажиров, формирования устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дороге водителей транспортных средств, популяризации применения детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров в салоне автотранспорта, а также использования водителями и пассажирами любого возраста ремней безопасности, 08 августа 2018 года сотрудниками сургутской Госавтоинспекции было организовано проведение профилактического мероприятия «Детское кресло». За время мероприятия со стороны водителей выявлено 7 нарушений требований к перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Уважаемые водители, призываем вас к строгому соблюдению Правил дорожного движения! Если вы перевозите несовершеннолетнего пассажира в салоне своего автомобиля – обеспечьте юному пассажиру безопасность – используйте детские удерживающие устройства для юных пассажиров в возрасте до 12 лет и применение ремней безопасности пассажирами любого возраста. Также, призываем родителей к обучению своих детей к безопасному поведению на улице. Напоминайте детям Правила безопасного перехода проезжей части и используйте световозвращающие элементы на верхней одежде ребенка в качестве дополнительного источника безопасности пешеходов!

Берегите детей и безопасных вам дорог, сургутяне!

 

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Полезные ссылки