Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутские полицейские продолжают выявлять нарушения антиалкогольного законодательства

30 Июля 2018

На территории Сургута сотрудниками полиции совместно с работниками инспекции Федеральной налоговой службы России по г.Сургуту проводится совместные мероприятия по факту выявления нарушений антиалкогольного законодательства и в сфере предпринимательской деятельности, таких как сокрытие доходов, неоприходование выручки, уклонение от налогооблажения доходов лицами, осуществляющими торговлю нелицензированной алкогольной продукцией и так далее.

Так, во время очередного рейда в одном из магазинов по улице Бажова был выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции. Индивидуальный предприниматель 1967 года рождения осуществлял продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии. Ранее владелец магазина в поле зрения правоохранителей не попадал. Из магазина было изъято более 16 литров алкоголя.

В отношении нарушителя   составлен административный протокол по ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», санкция которой предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

В ходе мероприятий было возбуждено два уголовных дела, одно – по признакам состава преступления, предусмотренного ст.327.1 Уголовного Кодекса РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование», максимальная санкция которой предусматривает наказание до двенадцати лет, другое – по признакам состава преступления предусмотренного ст. 171.4 УК РФ « Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительными работами на срок до одного года.  Выявлено более 11 нарушений в области предпринимательской деятельности, изъято более 75 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки