Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутскими полицейскими раскрыта кража в особо крупном размере

30 Июля 2018

В середине июля в дежурную часть УМВД России по г.Сургуту поступило заявление от сургутянина 1960 года рождения о том, что пропала автомашина «Тойота Ленд Крузер» стоимостью более 2,5 млн рублей, припаркованная на неохраняемой стоянке по проспекту Комсомольский. Транспортное средство было не на ходу.

При отработке данного заявления сотрудниками полиции было установлено, что в дневное время неизвестный при помощи эвакуатора похитил автомобиль. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан 32-летний подозреваемый, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления. Мужчина пояснил, что давно наблюдал за данной автомашиной и размышлял о совершенном преступлении с целью дальнейшей продажи авто, так как модель на рынке востребована.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.4 ст.158 Уголовного Кодекса РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Полезные ссылки