Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости полиции

Сургутская полиция проводит рейды по аптекам

27 Июля 2018

В Сургуте сотрудники полиции совместно с представителями Народного патруля проводят профилактические мероприятия по выявлению безрецептурной продажи медицинских препаратов, подлежащих предметно-количественному учету.

Так, во время очередного рейда в одном из аптек по улице Губкина выявлены факты нарушения осуществления предпринимательской деятельности юридическим лицом. В данной аптеке реализовывалась безрецептурная продажа медицинских препаратов, подлежащих предметно-количественному учету. В ходе мероприятия полицейскими изъято порядка 800 тюбиков и более 3800 упаковок различных препаратов.

Полицейскими направлены материалы для составления протокола по ст.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» в территориальный орган Росздравнадзора по ХМАО – Югре. Нарушителю грозит административный штраф от 100 тысяч до 200 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

 

 

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту 

Полезные ссылки