Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Среда , 21 Ноября 2018 года

Новости полиции

05 Июля 2018

Берегите детей, родители!

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения на дорогах Сургута в июле текущего года будут проведены такие профилактические мероприятия как «Внимание, впереди пешеход!», «Детское кресло», «Пешеход».

В рамках мероприятий сотрудники Госавтоинспекции особое внимание будут уделять соблюдению правил перевозки детей-пассажиров. Водители, игнорирующие правила применения детских удерживающих устройств,  будут привлекаться к ответственности. В соответствии с частью 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ за данный вид нарушения предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей. Кроме этого, без внимания не останутся водители, не предоставляющие преимущество в движении пешеходам. В соответствии со статьей 12.18 КоАП РФ за это предусмотрен административный штраф в размере 1500 рублей.

Госавтоинспекция г. Сургута обращается ко всем горожанам с просьбой обучать детей правилам безопасного поведения на дороге, во дворе, в транспорте. За безопасность детей отвечают взрослые!

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

05.07.2018 г.